пт, 29 март
01:31
+5 °С, ясно

Показали хороший результат

Новость

23 мая 2016, 15:24

В спортивном комплексе «Олимп» города Невинномысска прошли соревнования на Кубок Российской Федерации по армейскому рукопашному бою имени Героя России адмирала Германа Угрюмова.

Организаторами Кубка выступили Федерации АРБ России и Ставропольского края при поддержке Благотворительного фонда «В фарватере добрых дел. Меценаты детям», Международного открытого грантового конкурса «Православная Инициатива», Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук–2015», Терского войскового казачьего общества, Межрегионального Православного молодёжного движения «Соборяне» и других общественных организаций и бизнеса.
Два дня около 200 спортсменов сражались за звание чемпиона. На ковре встретились бойцы из Ставропольского и Краснодарского краёв, Астраханской и Ростовской областей, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарской Республики и других регионов России. Приняла участие в турнире сборная команда Луганской Народной Республики.
Кубок был разыгран в трёх возрастных категориях: 15 лет, 16-17 лет и старше 20 лет.
В соревнованиях такого уровня выступили и наши земляки. В результате проведённых схваток Дмитрий Танага из села Дивного (тренер Владимир Ковтунов) и Курбан Гаджиев из села Апанасенковского (тренер Анатолий Поправка) заняли в своих весовых категориях вторые места.
Александр ТИТОВ, начальник штаба Апанасенковского хуторского казачьего общества.
Фото из архива учреждения.