чт, 28 март
12:53
+12 °С, ясно

Полезная встреча

8 августа 2016, 12:14Общество
Фото:

На протяжении нескольких лет сотрудники отдела МВД России по Апанасенковскому району являются шефами ребят, находящихся в ГКОУ «Детский дом (смешанный) № 6» села Дивного. Дети уже привыкли к регулярному появлению людей в погонах.

Очередная такая встреча состоялась в разгар лета. На этот раз в гости пришли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олег Турченков и председатель общественного совета, созданного при отделе, Татьяна Томашева.
Сначала для разновозрастной группы слушателей, удобно расположившейся на скамейке в тенистой части двора, Олег Анатольевич рассказал о деятельности службы ГИБДД, о трудностях и ситуациях, возникающих во время несения дежурства. Привёл примеры, когда инспекторы ДПС помогали людям, попавшим в сложные ситуации на дороге, вспомнил и о недавнем случае, как удалось найти по горячим следам и вернуть школьнице из республики Калмыкии забытый ею в одном из магазинов села Дивного сотовый телефон. Инспектор порекомендовал детям всегда быть законопослушными участниками дорожного движения и соблюдать правила.
Кратко познакомив юных слушателей с деятельностью общественного совета, действующего четвёртый год, Татьяна Ивановна немного рассказала о своём поэтическом творчестве, а затем прочитала несколько стихотворений о природе, детских мечтах, человеческих отношениях и любимой России.
Затем гости вручили воспитанникам сладкие подарки и пообещали, что ещё обязательно встретятся с ними.
Тамара БИРЮКОВА.
Фото из архива учреждения.
Авторы:ADMIN admin