Праздник самых смекалистых

По доброй традиции, сложившейся на Апанасенковье, в конце учебного года проводится районная предметная олимпиада младших школьников, целью которой является развитие интереса у учащихся к изучению предметов школьной программы, активизация работы с одарёнными и талантливыми детьми.
По доброй традиции, сложившейся на Апанасенковье, в конце учебного года проводится районная предметная олимпиада младших школьников, целью которой является развитие интереса у учащихся к изучению предметов школьной программы, активизация работы с одарёнными и талантливыми детьми.
На этот раз в СОШ № 1 села Дивного собрались 75 учащихся 3 и 4 классов - победителей школьного этапа районной олимпиады младших школьников из 13 общеобразовательных учреждений, чтобы показать глубину знаний по русскому языку, математике, литературному чтению.

Открытие олимпиады началось с торжественной линейки. На празднично украшенной сцене участников радушно приветствовала директор школы Е.С. Виноградняя, пожелавшая им плодотворной работы, удачи и, конечно, победы, а учащиеся школы № 1 подняли присутствовавшим настроение исполнением стихов и песен.

Выполнение конкурсных заданий требует немало сил, упорства и фантазии. И пусть далеко не все ребята смогли с ними полностью справиться, зато каждый ощутил себя полноправным участником районного праздника самых смекалистых.
И вот, подведены итоги, выявлены лучшие из лучших. Победителями по предмету «Русский язык» стали Ангелина Полищук (СОШ № 7, с. Рагули, учитель Т.Н. Сулимова) и Александра Панасенко (СОШ № 3, с. Дивное, учитель Т.Н. Глущенко). В числе призёров – Евгения Чекалина (СОШ № 3, с. Дивное, учитель А.В. Андрющенко), Ольга Михайлюк (СОШ № 10, с. Вознесеновское, учитель Н.И. Брюхович), Александра Окорокова (СОШ № 1, с. Дивное, учитель М.Л. Скрябина), Дмитрий Клочко (СОШ № 2, с. Дивное, учитель И.А. Шарко).

По предмету «Литературное чтение» первые места заняли Виолетта Хуторная (СОШ № 9, с. Воздвиженское, учитель А.В. Попкова) и Арианна Подольная (СОШ № 1 с. Дивное, учитель В.П. Блинова). В числе призёров - Анна Савело (СОШ № 13, с. Апанасенковское, учитель С.И. Гаврилко), Эвелина Бородай (СОШ № 12, с. Малая Джалга, учитель Н.С. Оскирко), Дарья Сухинина (СОШ № 3, с. Дивное, учитель А.В. Андрющенко) и Виктория Жежеря (СОШ № 13, с. Апанасенковское, учитель Е.А. Шумак).

В предмете «Математика» равных не было Ивану Филёву (СОШ № 10, с. Вознесеновское, учитель И.В. Жужолева) и Никите Кутовому (СОШ № 1, с. Дивное, учитель В.П. Блинова). Призёры – Надежда Лукинова (СОШ № 3, с. Дивное, учитель А.В. Андрющенко), Антон Силютин (СОШ № 7, с. Рагули, учитель Г.А. Шакина), Юлия Солохова (СОШ № 4 с. Киевка, учитель С.Г. Сурнева) и Ксения Колесник (СОШ № 4, с. Киевка, учитель С.И. Головинова).

Все эти дети были награждены дипломами и поощрительными призами. Хочется надеяться, что и в дальнейшем у ребят не иссякнет желание упорно и плодотворно трудиться, получать новые знания, побеждать, стремиться открывать для себя новые горизонты!

Ольга ФИЛЬ, методист МКУО «Информационно–методический центр».
Фото из архива учреждения.

Комментарии (0)

    Новости

    1638002457

    Осенние полевые работы продолжаются в Ставропольском крае

    1637950166

    Ставропольские томаты высоко оценили на международном конкурсе

    1637841061

    В России модернизируют 632 почтовых отделения в следующем году

    1637831379

    Ставропольский агротехнологический колледж выращивает собственный яблоневый сад

    1637745785

    Депутаты обсудили вопросы поддержки учащимся Пятигорска с ограниченными возможностями здоровья

    1637680448

    Сельхозартель Ставрополья расширила сферы деятельности

    1637579758

    На Ставрополье перезимует 1,4 миллиона голов мелкого рогатого скота

    1637496270

    В конце года ожидается вторая волна железнодорожных туристов в Железноводске

    1637488574

    Ставропольская сборная по баскетболу завоевала бронзу и путевку в полуфинал

    1637312324

    На Ставрополье господдержку за реализацию яйца получат предприятия

    Наши авторы

    Валерия Гореликова

    Валерия Гореликова

    Анастасия Колмыкова

    Анастасия Колмыкова

    Валерия Мартынова

    Валерия Мартынова

    Александр Григоров

    Александр Григоров

    Елизавета Крыпаева

    Елизавета Крыпаева

    240x400
    240x400