чт, 28 март
15:32
+13 °С, ясно

Прилозжение «Агроном онлайн» уже доступно на сайте «Свое Фермерство» Россельхозбанка

4 октября 2021, 12:23Общество
Фото:

Пакетное предложение «Агроном онлайн» на базе сервиса СкайСкаут стало доступным на сайте «Свое Фермерство» Россельхозбанка.

СкайСкаут – это карманный помощник агронома, в котором собран широкий набор инструментов для ежедневной полевой работы в хозяйстве.
В пакет услуг «Агроном Онлайн» входят спутниковый мониторинг полей, аналитика развития культур, автоматические предупреждения о рисках на поле, а также планирование технологий и операций по рекомендациям экспертов и в соответствии с прогнозами погоды. Функционал системы будет расширяться и дальше: скоро пользователям СкайСкаут станет доступен запуск агрокалькуляторов и ротационных таблиц.
Крупные предприятия найдут в онлайн-системе СкайСкаут полный контроль над территориями, управление агрослужбами и удобное взаимодействие с производителями семян и СЗР. Малым хозяйствам СкайСкаут предлагает мониторинг текущей ситуации на предприятии, упрощение принятия операционных решений, а также доступ к экспертам по агрономическим вопросам в онлайн-режиме. Пакетное предложение «Агроном Онлайн» сэкономит время, ресурсы и сделает еще более доступной агроэкспертизу для предприятий.
Сама идея создания сервиса продиктована вызовами времени. По оценкам экспертов применение сервиса SkyScout позволит увеличить урожайность до 25-30% и добиться сокращения расходов до 30% за счет доступа к экспертизе и организации внесение десикантов перед уборкой.
Благодаря платформе «Свое Фермерство» обратиться к экспертной помощи СкайСкаут могут агропредприятия по всей России. Тарифные планы СкайСкаут сформированы таким образом, чтобы технологичные инновации пакетов «Агроном Онлайн» были доступны каждому.
Авторы:Ольга Винницкая