вт, 16 апр.
16:23
+24 °С, ясно

Прочное место в сборной края

Новость

7 февраля 2017, 17:21

Апанасенковские рукопашники уже не раз доказывали, что они – одни из лучших в крае и своё место в составе ставропольской сборной занимают прочно. Вот и на недавнем региональном первенстве – отборочном этапе для формирования краевой бойцовской дружины, наши ребята выступили очень уверенно.

Об успехе юных земляков рассказал Казбек Мурсалов – педагог Центра детского творчества и тренер военно-спортивного патриотического клуба «Волот»:
- Серия из четырёх побед привела Константина Ломовцева к золотому пьедесталу, хотя путь к нему у нашего чемпиона был непростым. Особенно сложными оказались полуфинальный и финальный поединки с соперниками очень высокого уровня. Но наш боец продемонстрировал волю к победе и стал сильнейшим в своей категории. Золото «взял» и Максим Рипяхов, одолевший соперников в трёх схватках. Два победных боя и, как результат, первое место - у Ахмеда Мусаева. Ещё один апанасенковский спортсмен – Никита Дибров, выступавший на первенстве Ставропольского края в одной из самых конкурентныхй категорий, вышел в финал и уступил очень сильному противнику. Серебряным призёром турнира стал и Александр Кобыляцкий – боец, поединки которого без эмоций смотреть просто невозможно!
Как оказалось, такого же успеха добились Дмитрий Марченко и Сергей Ковалёв, который хотя и живёт в селе Апанасенковском, но тренируется в райцентре под руководстовм К. Мурсалова. В тройку сильнейших в своих категориях вошли Ислам Омаров, Руслан Багандов, Сергей Ломовцев, Иван Монастырский, тем самым забронировав себе места в краевой сборной.
Приятный момент ждал наших земляков и после подведения итогов соревнований. В числе шести награждённых в номинации «Лучший тренер-2016» на пятом месте из 60 соискателей по рейтингу оказался К.З. Мурсалов. Его младшая сестра – Диана Мурсалова – стала четвёртой в номинации «Лучший спортсмен-2016» и за высокие результаты, как и брат, отмечена сертификатом регионального министерства физической культуры и спорта и краевой федерации рукопашного боя.
Евгений РОГОВ.
Фото из архива Казбека МУРСАЛОВА.