пт, 29 март
09:17
+7 °С, ясно

Прославляя родное Апанасенковье

Новость

21 апреля 2016, 13:47

В культурной жизни района произошло ещё одно радостное событие.

В конкурсе мастерства игры на фортепиано и исполнении джазовой музыки «Весенний блюз», который прошёл в городе Светлограде, выступили учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа» села Дивного. На этом мероприятии собрались юные музыканты из Александровского и Туркменского районов, городов Благодарного, Ипатово и хозяев.
В номинации фортепиано в младшей группе Давид Габриелян награждён дипломом лауреата первой степени, Дарья Сиденко - второй, а в средней группе Софья Коваленко - третьей.
В исполнении джазовой инструментальной музыки Екатерина Шапошник и ансамбль Софии Коваленко и Анны Чечиной (преподаватель А.Г. Касиян) удостоены дипломов III степени. В направлении вокальной джазовой музыки Надежда Харченко, Дарья Васюкова стали лауреатами II степени, Анастасия Ивашина и Игорь Панкратов - III степени (преподаватель А.М. Гречка).
Кроме этого Дарья Васюкова и Игорь Панкратов приняли участие в международном фестивале детского и юношеского творчества, состоявшегося в городе Краснодаре. В номинации «Патриотическая песня» они стали дипломантами I степени. С этого мероприятия Дарья привезла и диплом III степени в номинации «Джазовый вокал».
Поездка в город Краснодар состоялась благодаря родителям Дарьи Васюковой и Игоря Панкратова.
Николай ПОПРЯДУХИН, директор МБУДО «Детская музыкальная школа» села Дивного.