чт, 28 март
18:57
+13 °С, ясно

Провели время с пользой

Новость

24 июня 2016, 11:24

С начала лета каждое утро в лагере «Улыбка» Центра детского творчества села Дивного собираются полсотни девчонок и мальчишек из отрядов «Весельчаки» и «Дружный» для того, чтобы повеселиться, поиграть, поучаствовать в разных интересных мероприятиях.

К открытию лагерной смены был устроен замечательный праздник, на котором Катя Бутурлака исполнила песню, Лиза Закота и Ангелина Пономарёва показали интересную сценку, а Дима Матвеев провёл шуточную музыкальную игру. Мы уже несколько раз побывали в кино, катались на качелях в парке, ходили в гости к ребятам из соседнего лагеря.
Ребята не только развлекались, но и проводили время с пользой.
Так, в рамках Дня безопасности Таня Блоха и Саша Ревенко провели для своих товарищей занимательную тематическую викторину. Мы принимали участие в экологическом празднике в социально-культурном центре, где представили костюмы, изготовленные из бросовых материалов, побывали и в детской библиотеке, приняв участие в викторине «Ах, эти сказки!». В день России вспомнили о государственных символах - гербе, гимне и флаге. А после, взяв в руки шары красного, синего и белого цветов сфотографировались на память.
Очень интересным и поучительными получились презентации, подготовленные нашим педагогом Андреем Александровичем Гончаровым. Они посвящались борьбе с наркоманией и прочими пагубными привычками. Дети также нарисовали плакаты на эту злободневную тему, которые затем были вывешены на всеобщее обозрение. Незабываемой оказалась встреча с сотрудником местного отдела полиции Максимом Владимировичем Матвеевым, которому ребята задали множество вопросов. Ещё я очень благодарна воспитателям Татьяне Николаевне Ковган, Ольге Алексеевне Кичкиной, Наталье Николаевне Никитенко и начальнику лагеря Татьяне Владимировне Тупольской за то, что они всегда находились рядом, готовые помочь, поддержать, сделать всё, чтобы нам было весело и интересно!
Дарья СИДЕНКО, юнкор, с. Дивное.