вт, 16 апр.
15:10
+27 °С, ясно

Разговор о молодёжной политике

Новость

8 августа 2016, 12:17

В районной администрации состоялся выездной семинар-совещание по вопросам реализации молодёжной политики на территории Апанасенковского района. Провёл его Дмитрий Донецкий - заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Андрей Булавинов, начальники её отделов и ответственные специалисты. Целью встречи стало обсуждение приоритетных задач и направлений работы в указанной сфере. Особенно подробно краевой чиновник остановился на организации мероприятий, являющихся визитной карточкой региона. В их числе - «Зарница», «Студенческая весна», «Солдатский конверт», «Веснушки». В своём выступлении Дмитрий Сергеевич рассказал об эффективном взаимодействии с молодёжными этническими советами, действующими на территории муниципалитетов, и их дальнейшем развитии.
Вопрос, касающийся перспектив деятельности краевого Молодёжного правительства осветил заместитель председателя этой организации Даниил Штерн. В свою очередь начальник отдела образования райадминистрации Владимир Теслицкий поделился опытом работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Например, зимой нынешнего года в школах Апанасенковья был проведён конкурс «Лучший вкладыш в дневник «Герой Отечества», участниками которого стали все без исключения классы. Каждый ученик собственноручно изготовил закладку, которая содержала рассказы о героях войны, труда, участниках локальных военных конфликтов. По результатам конкурса выпущен альбом «Мы помним героев». Один из его экземпляров передан в качестве подарка в министерство образования и молодёжной политики.
После обсуждения запланированных вопросов гости посетили молодёжный центр, центральную площадь села Дивного, его парковую аллею, мемориал Славы и спортивную площадку.
В завершение встречи Дмитрий Донецкий поблагодарил представителей района за участие в работе семинара и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Наталья ТРОЯН, директор МКУ «Апанасенковский молодёжный центр».
Фото Виталия ПОНУШКОВА.