чт, 28 март
20:50
+8 °С, ясно

Реестр добросовестных подрядчиков по капремонту на Ставрополье пополнили 18 компаний

Новость

13 октября 2020, 14:58

В министерстве ЖКХ Ставрополья прошел очередной отбор на включение в единый Реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут быть допущены к участию в программе капремонта общего имущества многоквартирных домов. Всего было подано 38 заявок, из них одобрено – 18.

Документы претендентов рассматривала комиссия, в которую входят представители минЖКХ СК, краевого управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, НО СК «Фонд капитального ремонта», а также общественники. Критерии отбора – наличие разрешительной документации на проведение работ, в том числе допуск саморегулируемой организации; опыт работы не менее трех лет, положительная репутация и устойчивое финансовое положение. В этот раз из-за несоответствия одному или нескольким утвержденным требованиям отборочная комиссия отсеяла 20 заявок.
Реестр добросовестных подрядных организаций в крае формируется уже больше трех лет. Компании выбирают по шести направлениям. В том числе: капремонт общего имущества МКД, домов-объектов культурного наследия, замена лифтов, подготовка проектно-сметной документации, услуги по осуществлению строительного контроля и др.
‑ Сейчас в Реестре уже 251 компания. Корректировка проводится не реже одного раза в квартал. Это механизм, который помогает фильтровать компании-однодневки и недобросовестных игроков. Мы стремимся, чтобы к выполнению региональной программы капремонта допускались только надежные подрядчики, — комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.
Информация: министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края
Авторы:Иван Ставропольский