чт, 28 март
19:34
+13 °С, ясно

Ремонт дорог а счет средств нацпроекта БКД завершается в Невинномысске

16 июня 2021, 13:50Общество
Фото:

В городе Невинномысске в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» близится к завершению ремонт на пяти улицах.

В список объектов ремонта в рамках нацпроекта в этом году вошли улицы 3 Интернационала, Линейной, Революционной, Социалистической и Объездная дорога от улицы Калинина до улицы Апанасенко. Общая протяженность участков – более 7-ми км. На ремонт в рамках нацпроекта выделено более 300 млн рублей.
Так, по улице 3 Интернационала ремонтные работы уже полностью завершены. Здесь обновлено покрытие проезжей части, тротуаров, обустроен бортовой камень, заменены люки, отремонтированы автобусные остановки, нанесена дорожная разметка из специального материала – термопластика. Также установлены новые дорожные знаки, пешеходные ограждения, Г-образные опоры с монтажом светофоров.Завершаются работы и на участках дорог по улицам Линейной, Революционной и Социалистической, а на Объездной дороге покрытие проезжей части обновлено на 80%. Сейчас идет обустройство покрытия и на съездах. Заменяют бортовой камень, ремонтируют парковки и заездной карман, тротуар и посадочную площадку на месте остановки общественного транспорта.
Все работы по нацпроекту в городе ведутся в соответствии с графиком и будут окончены вовремя.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая