чт, 28 март
15:17
+13 °С, ясно

Ремонт дороги Грачевка – Спицевка – Нагорный перевалил «экватор»

18 сентября 2020, 20:41Общество
Фото:

В Грачевском районе продолжаются работы на региональной автодороге Грачевка – Спицевка – Нагорный. Ее ремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка – более 3,5 км. На работы в рамках нацпроекта выделено более 25 млн рублей.

Сейчас ремонт здесь выполнен более чем на 50%. Уже проведен демонтаж старого дорожного полотна. Идут работы по укладке нового асфальтобетона. Также приведут в порядок обочины и затем нанесут разметку.
Завершить все работы здесь запланировано к концу дорожного сезона.
- Эта дорога пользуется большим спросом среди жителей близлежащих населенных пунктов, так как является единственной транспортной артерией, соединяющей их с федеральной трассой Ставрополь – Элиста – Астрахань. Ежедневно здесь проезжает более 1000 автомобилей. Именно поэтому проведение ремонтных работ здесь так важно, - пояснил министр Евгений Штепа.
Отметим, всего в рамках нацпроекта в Грачевском районе в этом году отремонтируют более 12 км дорожного полотна. Из них, помимо региональной дороги, два участка дороги село Старомарьевка – хутор Кизилов, участок дороги по улице Ленина в селе Тугулук и участок дороги по улице Карла Маркса в селе Сергиевском. Отметим, на местных дорогах все работы в рамках нацпроекта уже завершены.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая