чт, 28 март
18:48
+13 °С, ясно

С первым осенним праздником!

Новость

8 сентября 2016, 15:56

В минувший четверг в российских школах прошли 44 тысячи торжественных линеек, посвящённых Дню знаний, в которых приняли участие 15 миллионов учеников. Первый звонок прозвенел и в 13 общеобразовательных учреждениях Апанасенковья.

На редкость прохладное для первых чисел сентября утро нисколько не омрачило праздника в СОШ № 11 села Белые Копани, который получился очень ярким, весёлым, да ещё двойным, ведь в этот день школа не только отмечала начало нового учебного года, но и свой 35-й день рождения.
Открывая торжественную линейку, директор этого учебного заведения Николай Салов отметил, что самая приятная новость для него и коллег-учителей – четыре новых ученика, которые переступят порог первого класса и вольются пусть в очень небольшое, насчитывающее всего 60 ребят, но дружное детское сообщество.
Далее был озвучен приказ о зачислении в первый класс Юлии Жидкомлиновой, Анны Наказной, Динары Багандовой и Матвея Кишикова, которых берёт под своё крыло педагог с 13-летним стажем Антонина Николаевна Жидкомлинова. Под одобрительные возгласы собравшихся главные виновники торжества сделали круг почёта, после чего услышали много тёплых слов и получили подарки.
Не были забыты и лучшие ученики. Похвальными листами за отличные успехи в учении отмечены Назар Шеремет, Елизавета Наказная, Яна Пащенко, которая вместе с Павлом Вашкулат вела праздничную программу, Никита Кравченко, Александр Дубинин. Грамотами, призами, медалями также поощрены многие победители и призёры различных конкурсов, соревнований. Так, председатель совета стариков дивенского круга Ставропольского казачьего войска Александр Михайлович Лютый вручил награды команде «Славин» за победу в состязаниях по стрелковой подготовке и ребятам, отличившимся в личном зачёте. Он поблагодарил руководителя ОАО «Белокопанское» В.И. Жадана, сельскую администрацию (в этот день её представитель также вручил подарки первоклассникам) и Н.И. Салова за оказанную поддержку.
Почётным гостем была Любовь Карасёва - начальник отдела культуры районной администрации, передавшая от имени её главы и от себя лично наилучшие пожелания педагогам и их ученикам.
В нынешнем году, к сожалению, в белокопанской СОШ не оказалось ни одного одиннадцатиклассника, поэтому директор школы исполнил традиционную миссию дать первый звонок.
Под бодрые звуки колокольчика ребята и их старшие наставники направились в классы, чтобы начать учёбу с тематического урока «Твоя будущая профессия».
Евгений РОГОВ.
Фото автора.