пт, 29 март
01:18
+5 °С, ясно

С помощью портала госуслуг ставропольцы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса

14 декабря 2020, 14:06Общество
Фото:

Такая возможность будет внедрена минпромом края на региональном портале государственных услуг «26gosuslugi.ru». Соответствующее поручение дал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на очередном координационном совете по борьбе с распространением COVID-19.

Новая услуга позволит жителям выбрать ближайшую привязанную к их адресу проживания медицинскую организацию, где можно пройти процедуру вакцинации, а также свободную дату и время для записи. На сегодняшний день в перечень вошло более 40 прививочных пунктов. В основном — городские и районные больницы.  Для получения электронного талона потребуется пройти авторизацию на портале государственных услуг и ввести контактные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер мобильного телефона, а также номер полиса обязательного медицинского страхования. Данная информация позволит медикам сэкономить время прохождения процедуры регистрации и сократить пребывание граждан в медицинском учреждении. 
— Электронная запись на вакцинацию через портал государственных услуг позволит уменьшить очереди и избежать большого скопления людей в медицинском учреждении: система будет автоматически распределять всех желающих по разным прививочным пунктам. Таким образом потоки людей будут разграничены, что минимизирует риски распространения заболевания, — сказал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая