чт, 28 март
22:51
+5 °С, ясно

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» стартовал в онлайн-формате

10 августа 2020, 21:00Общество
Фото:

10 августа 2020 года начался XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук 2020», который продлится до 26 августа. Впервые форум проходит в онлайн-формате.

Публичные защиты проектов, культурная и альтернативная программы, встречи с почетными гостями также пройдут в режиме онлайн.
Форум готов принять более 3000 молодых людей со всей страны для участия в трех тематических сменах:
I смена «Глобальные вызовы» пройдет с 11 по 16 августа 2020 года.Направлениями ее работы станут:экология, добровольчество, цифровизация и IT, наука и технологии, предпринимательство.
II смена «Национальный код» пройдет с 15 по 20 августа 2020 года. Направлениями ее работы станут: медиа и блогеры, сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне, международные и межкультурные коммуникации, ЗОЖ и спорт, культура и творчество.
III смена «Мастерская сообществ» пройдет с19-24 августа 2020 года.Направлениями ее работы станут: сервис и туризм, политика и государственное управление, развитие сообществ, специалисты сферы государственной молодежной политики.
В конце каждого рабочего дня форума участникам будут присуждаться баллы за активность. По итогам рейтинга трех смен будут отобраны 300 человек, которых пригласят на IV офлайн-смену, которая начнется 6 сентября на Комсомольской поляне в городе-курорте Пятигорске.
Кроме того, в процессе форума будет организована карьерная мастерская - онлайн-площадка, обеспечивающая эффективную и комфортную коммуникацию участников с ведущими работодателями округа.
Интернет-платформа форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности коммуникации и расширения географии участников. Каждый желающий в любой точке мира сможет посмотреть церемонии открытия и закрытия, многие мероприятия и встречи в онлайн-формате. Также в 2020 году среди участников увеличится количество представителей регионов, не входящих в СКФО: на данный момент свыше 500 человек, не проживающих на Кавказе, подали заявку на участие в форуме.
Для участия в форуме необходим стабильный доступ в интернет и установка приложений на своем мобильном устройстве или компьютере.
Каждый участник форума получит сертификат прохождения образовательной программы.
 Информация: минобр СК
Авторы:Ольга Винницкая