пт, 29 март
04:38
+2 °С, ясно

Школьникам – о добровольческом движении

Новость

2 декабря 2016, 14:39

Недавно специалисты Апанасенковского молодёжного центра побывали в средней общеобразовательной школе № 8 села Манычского.

Мои коллеги – Анна Полоусова и Юлия Подбуцкая – организовали со старшеклассниками беседу, в ходе которой рассказали об общественной работе, обратив особое внимание на то, что делают волонтёры и активисты Российского Союза Молодёжи.
Как оказалось, многие ребята уже были знакомы с добровольческой деятельностью, которая ведётся в нашем районе. В то же время для них было внове услышать об истории волонтёрского движения, о его направлениях деятельности, о том, какое значение имеет волонтёрская книжка и как её получить.
Также представители молодёжного центра поделились информацией о реальных проектах и мероприятиях, в которых волонтёры принимали участие, планами на будущее, дополнив сказанное ярким и запоминающимся видеороликом о жизни молодёжного центра..
В рамках беседы школьники узнали о такой общественной организации, как Российский Союз Молодёжи, его проектах и программах - «Достижения», «Российская студенческая весна», «Арт-Профи Форум», «Патриот и гражданин».
Данная организация координирует деятельность Российского движения школьников (РДШ). Сейчас ведётся работа по созданию его первичных ячеек в общеобразовательных учреждениях. В соответствующий пилотный проект вошли 150 школ России, в том числе манычская СОШ № 8. По итогам встречи ребята, принимавшие наиболее активное участие в беседе, получили небольшие памятные подарки.
Наталья ТРОЯН, директор МКУ «Апанасенковский молодёжный центр».
Фото из архива учреждения.