пт, 29 март
11:13
+13 °С, ясно

Ставрополье более чем на 90 процентов готово к зиме

8 октября 2018, 20:10Общество
Фото:

Подготовка мощностей коммунальных объектов региона к осенне-зимнему периоду выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба МинЖКХ края.

Предприятия ЖКХ региона планируют направить 750 миллионов рублей на подготовку к предстоящим холодам. Также из краевого бюджета поступило свыше девяти миллионов рублей — эти деньги уйдут на восполнение запаса материально-технических ресурсов, сформированного на случай возникновения аварий.
На сегодняшний день к работе подготовлены четыре передвижные отопительные котельные и сформирован резерв из около 150 автономных источников электроснабжения.
Отмечается, что в среднем готовность объектов коммунального назначения составляет чуть больше 90 процентов. В частности, речь идёт о котельных, водопроводных, тепловых и канализационных сетях, а также  центральных тепловых пунктах. Все работы должны завершить 1 ноября.
«Техническая подготовка предприятий коммунальной сферы к предстоящему отопительному сезону идёт по графику. Этот вопрос мы держим на контроле», — рассказал министр ЖКХ региона Роман Марченко.
Ранее сообщалось, что свыше полумиллиарда рублей потратят на водоснабжение Ставрополья.