чт, 28 март
16:51
+14 °С, ясно

Ставропольцам разъяснили порядок получения жилья по программе «Молодая семья»

6 октября 2021, 14:14Общество
Фото:

Семьям края выдают жилищные сертификаты с 2018 года. В министерстве строительства и архитектуры СК рассказали, что необходимо сделать гражданам, чтобы стать в очередь на оформление такого документа.

Исполняющий обязанности главы ведомства Валерий Савченко пояснил, что в 2022 году получить сертификаты смогут 1560 молодых семей. Это стало возможно благодаря заметному увеличению объёмов финансирования программы — по инициативе губернатора Владимира Владимиров на данные цели направят миллиард рублей из регионального бюджета.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что на получение жилья могут претендовать семьи, возраст одного из родителей в которых на момент внесения в список не превышает 35-ти лет. Ещё одно условие — нужда в новой квартире, которая должна быть подтверждена муниципалитетом. Также в число обязательных требований входит платежеспособность. Это означает, что после использования жилищного сертификата семья должна быть в состоянии погасить оставшуюся часть суммы за свой счёт.
Авторы:Олег Касатонов