пт, 29 март
08:27
+7 °С, ясно

Тепло сердец для милых мам

Новость

8 декабря 2015, 16:30

В детском саду № 15 «Сказка» села Дивного (заведующий Н.А. Антонова) педагог–психолог Н.А. Михайлова уже третий год ведёт психологическую гостиную «Успешные родители».

В её рамках в преддверии Дня матери прошла встреча на тему «Тепло сердец для милых мам», в которой приняли участие воспитанники всех подготовительных групп вместе со своими мамами. Сначала взрослые послушали небольшую информацию о материнской роли в семье. Затем в красиво украшенный зал под аплодисменты торжественно вошли ребятишки. Они с выражением читали стихи, рассказы, складывали из букв слово «мама». А потом все посмотрели презентацию с фотографиями виновниц торжества. Под музыкальное сопровождение дети и взрослые участвовали в играх, разыграли сценку «Красная шапочка». Дошкольников поддерживали их друзья и «вторые мамы» - воспитатели Г.Н. Сатарина, О.А. Коваленко, Н.Н. Мироненко, А.М. Поправка, С.А. Плешкова, В.И. Мазно.
Трепетные чувства у всех присутствовавших вызвала игра «Солнце маминой любви», в процессе которой дети говорили о прекрасных качествах своих мам и из лучиков складывали солнце. Приятной неожиданностью для виновниц торжества стало вручение им подарков в форме сердец.
Людмила ДЗЫГАР, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МКДОУ № 15 «Сказка», с. Дивное.
Фото из архива учреждения.