чт, 28 март
20:06
+8 °С, ясно

Труженики сельхозпредприятия Ставрополья повысили производственные показатели хозяйства

3 октября 2021, 14:00Общество
Фото:

Убор­ка уро­жая – совер­шен­но осо­бый момент в жиз­ни сель­ских тру­же­ни­ков, когда все силы и сред­ства в хозяй­стве направ­ле­ны к дости­же­нию еди­ной цели.

Результат – всегда коллективная победа. На сельхозпредприятии «Новый октябрь» Минераловодского округа в этом году собрали на 26% больше зерновых культур, чем в прошлом году: 46,8 тыс. тонн с площади 12,6 тыс. га при урожайности 37 ц/га.
Естественно, что многое в этом итоге зависело и от профессионализма отдельных сотрудников. На предприятии особо отмечают заслуги инженера-механика Романа Крухмалева. Он хоть и работает в сельском хозяйстве всего три года, но показал себя как инициативный, принципиальный, требовательный к себе и подчиненным сотрудник. Вся техника и сельхозинвентарь, находящиеся в его ведении, всегда своевременно и качественно подготовлены к сезонным работам, благодаря чему уборка и сев проводятся вовремя.
В совершенстве знает агротехнику возделывания сельхозкультур и комбайнер Сергей Кажанов. За время его работы в АПК региона, а это немногим 22 года, он зарекомендовал себя честным, трудолюбивым, дисциплинированным работником, в совершенстве знающим свое дело. Его личный результат намолота зерновых культур составил 5312 тонн зерна.
Добросовестно выполняет все работы по перевозке грузов как внутри хозяйства, так и за его пределами водитель Николай Благов. При этом он знает и применяет эффективные спо­собы увеличения межремонтных пробегов автомобиля. Его личный результат перевезенных с поля зерновых составил 3256 тонн зерна.
- В 2021 году аграрии Минераловодского округа добились высоких показателей урожайности по сравнению с предыдущими годами. Во время жатвы сельхозтоваропроизводители убрали 54 тыс. га зерновых, собрав 227 тыс. тонн зерна при урожайности 42 ц/га, - отметил начальник управления сельского хозяйства Минераловодского округа Александр Коломийцев.
Авторы:Ольга Винницкая