чт, 25 апр.
03:38
+12 °С, ясно

Ураган на Апанасенковье

12 января 2016, 13:00Общество
Фото:

Накануне Нового года по Ставропольскому краю пронёсся ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду, который затронул и наш степной район.

Натворил он немало беды, к счастью пострадавших людей нет, но в некоторых сёлах он повредил кровли домовладений и хозяйственных построек, а также повалил у некоторых хозяев заборы. А в селе Дивном на центральной площади была опрокинута новогодняя ёлка. Многие жители подумали, что главного украшения Нового года не будет. Но этого не случилось. Рядом с реконструируемым зданием общепита стихия практически выкорчевала многолетнюю пятиметровую ель. Власти райцентра оперативно было принято решение поставить вечнозелёное дерево на место прежнего и нарядить. Что было и сделано.
А буквально в канун Нового года, 31 декабря, в редакцию поступило письмо жительница села Дивного Натальи Сергеевны Краснянской, которая благодарит работников по благоустройству местной администрации, установивших праздничную новогоднюю ель на площади. Вот их имена – Сергей Алексеевич Потолохин, Вячеслав Лукич Чирва, Сергей Николаевич Мартовицкий и Юрий Игоревич Погорелов.
Виктор АПОЛОНСКИЙ.
Фото автора.
Авторы:ADMIN admin