вт, 23 апр.
09:08
+14 °С, ясно

Успех на школьных олимпиадах

Новость

27 января 2017, 13:03

В Апанасенковском районе – один победитель и два призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников-2017.

Как сообщила ведущий специалист отдела образования райадминистрации Наталья Ивашина, двое учащихся средней общеобразовательной школы № 13 села Апанасенковского, успешно пройдя муниципальный уровень, показали отличные результаты в крае. Так, девятиклассница Дарья Фесенко стала не только лучшей на Ставрополье по литературе, но и вошла в число призёров по русскому языку. Её учитель по этим предметам – Ирина Владимировна Марченко.
Также призёром регионального этапа является ещё одна учащаяся девятого класса апанасенковской школы - Татьяна Кириенко. Она добилась успеха по предмету «Право», который преподаёт Людмила Ивановна Черногорова. Когда выйдет эта заметка, наша юная землячка будет доказывать, насколько она сильна в истории.
На краевом уровне пройдут олимпиады по 22 предметам. В 17 из них примут участие апанасенковцы. К настоящему времени уже завершились ученические «баталии» по литературе, русскому языку, физике, праву, физической культуре, истории. В испытаниях по оставшимся предметам школьникам нашего района ещё предстоит проявить свои знания и способности.
Евгений РОГОВ