пт, 29 март
00:41
+5 °С, ясно

В 2021 году в Новоалександровском округе Ставрополья отремонтируют более 7 километров местных дорог

11 июня 2021, 13:52Общество
Фото:

Новоалександровский городской округ получил из регионального дорожного фонда почти 32 млн рублей на ремонт местных автодорог. Средства направлены на приведение в нормативное состояние более 7 км дорожного полотна.

Новый асфальт появится на участках дорог по переулку № 2 в поселке Горьковском, по улице Восточной в поселке Заречном, по улице Комсомольской в поселке Равнинном, по улицам Кооперативной и Момотова в поселке Темижбекском, по улицам Красной, Ленина и Школьной в станице Кармалиновской и на участке дороги Фельдмаршальский-Воскресенская.
Дороги по этим улицам являются важной составной частью транспортной инфраструктуры населенных пунктов. Они используются жителями как основные направления для передвижения на личных автомобилях, а так же для проезда технологического транспорта. Ввиду высокой изношенности полотна движение по ним стало небезопасным. На большинстве существующее асфальтобетонное покрытие и обочины сильно разрушены, параметры продольных и поперечных уклонов не соответствуют нормативным требованиям, а поросли и деревья, растущие рядом с дорогами, мешают обзору и, тем самым, создают аварийную ситуацию. Благодаря выделенной краевой субсидии данные автодороги будут приведены в соответствие с установленными стандартами. Движение по ним станет комфортным и безопасным для всех участников дорожного движения.
- Развитие улично-дорожной сети в сельских поселениях, даже самых отдаленных – не только социальный проект, призванный поднимать качество жизни в селах. Это еще и важный элемент логистической инфраструктуры, который позволяет вовремя осуществлять доставку в села и поселки Ставрополья медикаментов и продуктов питания, а так же своевременно оказывать необходимую медицинскую помощь местным жителям, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Отметим, что множество вопросов в рамках прошедшей «прямой линии» Губернатора края в социальных сетях касалось именно ремонта дорог. И эта тема находится на контроле главы региона, так как качественные дороги – важное условие повышения уровня социально-экономического развития края.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая