пт, 29 март
00:30
+5 °С, ясно

В Апанасенковском округе на реализацию народных проектов направили 10,6 миллиона рублей

24 августа 2021, 18:10Общество
Фото:

Большая часть денежных средств выделена из бюджета Ставропольского края. Работы проходят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Так, например, в селе Апанасенковском отремонтировали 300-метровый участок дороги по улице имени Василия Книги. На эти цели выделили два миллиона рублей.
Тем временем в селе Белые Копани обустроили уличную сцену у Дома культуры. Также здесь благоустроили прилегающую территорию.
В ближайшее время в муниципалитете реализуют ещё пять народных проектов. В селе Воздвиженском отремонтируют участок дороги, в Дивном приведут в порядок памятник, посвящённый погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, и сделают тротуар по улице Кашубы. Новый тротуар также обустроят в селе Малая Джалга на улице Красной, а в селе Киевка появится фонтан.
На реализацию всех семи проектов в общей сложности выделено 10,6 миллиона рублей. При этом работы финансируются за счёт бюджета Ставропольского края, средств поступишвих от муниципалитетов и местных жителей. В 2021 году объём финансирования вырос на 120 миллионов. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что средства удалось получить благодаря дополнительным поступлениям в краевой бюджет. За счёт этого удастстя привести в порядок 304 объекта, предложенные местными жителями. 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина