чт, 28 март
12:33
+12 °С, ясно

В Апанасенковском районе будут активнее бороться с оборотом наркотиков

Новость

19 июня 2015, 12:30

В Апанасенковском районе прошло совещание, посвящённое борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В нём приняли участие представители местных властей, сотрудники управления ФСКН региона, районной полиции, а такжеи медицинские работники.

Согласно статистике, чаще всего жители Апанасенковского района употребляют наркотики растительного происхождения – марихуану и гашишное масло. Поэтому главам населённых пунктов рекомендуется не ждать проверок от наркополицейских, а самостоятельно уничтожать наркотические растения, которые могут произрастать в окрестностях поселений.
Проводятся проверки и в аптеках, чтобы пресечь возможность продажи наркосодержащих лекарств без рецептов. По словам замначальника отдела полиции по Апанасенковскому району В. Буковского, в текущем году подобных нарушений выявлено не было. Тем не менее, на учёте в наркодиспансере состоят 22 человека, из которых 16 признаны наркоманами.
В районе активно идёт работа по реабилитации наркозависимых граждан. С начала 2015 года из 23 пациентов районной больницы шестеро избавились от наркотической зависимости.
По материалам газеты «Приманычские степи»
Авторы:Сергей Пархисенко