чт, 28 март
22:20
+5 °С, ясно

В Апанасенковском районе прошёл патриотический фестиваль

Новость

19 мая 2015, 18:48

Краевой фестиваль искусств среди государственных бюджетных стационарных учреждений социального обслуживания населения Ставрополья прошёл в дербетовском доме-интернате для умственно отсталых детей. Тема фестиваля была приурочена к юбилею Великой Победы и называлась «Этот день мы приближали, как могли».

Вели фестиваль О.А. Матвеева и Н.А. Бондарева. Почётными зрителями стали Защитники Отечества – ветераны И.П. Кочергин, В.Г. Пономаренко и М.П. Бондаренко. В память о не вернувшихся с фронта была проведена минута Молчания.
На фестивале выступили: детский хореографический коллектив «Звездопад», представители дивенского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Дубки», дербетовского детского дома-интерната, ипатовского детского дома-интерната, светлоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов, учреждений для престарелых и инвалидов села Преградного и посёлка Красочного.
Жюри фестиваля под руководством В.И. Сальникова, начальника отдела стационарного обслуживания министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края выбрало наилучших: коллективы преградненского дома-интерната для престарелых и инвалидов и детских домов-интернатов города Ипатово и села Дербетовки.
Особую признательность за помощь в подготовке и проведении фестиваля администрация дербетовского детского дома-интерната для умственно отсталых детей выражает С.К. Котовскому – директору дербетовского Дома Культуры, Л.Н. Котовской – художественному руководителю, С.В. Реусу и Г.А. Козловой – руководителям кружков.
(По материалам газеты «Приманычские степи»)