пт, 29 март
15:35
+18 °С, ясно

В Апанасенковском районе прошел первый этап краевой акции «Знамя Победы»

10 марта 2015, 13:04Общество
Фото:

Для учеников местных школ завершился первый этап акции «Знамя Победы». Ребята прослушали лекции и поучаствовали в квестах, посвященных 70-летию Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг.

Кураторы акции приехали к старшеклассникам в Апанасенковский район с лекциями и открытыми уроками, в которых они рассказывали о нелегком первом годе войны. В рамках лекции «Знамя Победы -1941», учащимся школ было рассказано о ходе войны с первого дня до 18 ноября 1942 года. В конце открытого урока ребята просмотрели видеопрезентацию и ответили на вопросы лекторов. Также на уроке прошла акция «Почта поколений», где ученикам 10-11 классов было предложено написать искренние пожелания и слова благодарности ветеранам войны.
А у учащихся школы №4 села Киевка, проверили знание истории с помощью квеста «Патриот XXI века». Ребята образовали команды, и им предстояло «освободить» 12 городов – героев и Брестскую крепость. В числе городов были такие, как Москва, Смоленск, Севастополь, Новороссийск, Минск и Киев. Для «освобождение» ребятам нужно было выполнить различные задания. Кому-то пришлось спасать раненных товарищей и расшифровывать послания, кому-то собрать единицу техники и заминировать дом, а кто-то решал проблему творческим путем, исполняя песни и угадывая фильмы военного времени.
По итогам акции, ученики школ проявили активную гражданскую позицию, глубокие знания в истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг, а также поблагодарили организаторов за увлекательные квесты и интересные уроки.
Авторы:ADMIN admin