пт, 29 март
04:35
+2 °С, ясно

В Апанасенковском районе пройдёт второй этап проекта «За здоровье!»

12 марта 2018, 10:31Общество
Фото:

18 марта врачи по проекту «За здоровье!» проведут выездные приёмы пациентов в районах и городах Ставрополья, в том числе в Апанасенковском районе.

Первый день выезда прошёл 18 февраля. Специалисты делали экспресс-анализы, измеряли давление. Всего провели около пяти тысяч обследований. В марте медики планируют принять и проконсультировать больше пациентов, чем в феврале.
Работу докторов по итогам первого выезда главный врач Апанасенковской районной больницы Александр Выблов оценил на отлично:
— Люди пришли на приёмы и остались довольны. Считаю, эту работу нужно продолжать. Прежде всего, это подспорье для пожилых людей, которые не всегда в состоянии добраться даже в районную больницу, — пояснил Александр Выблов.
В территории приедут терапевты из Апанасенковской районной больницы. Врачи будут ожидать пациентов с 09:00 до 15:00 по адресам:
село Апанасенковское, пер. Комсомольский, 12 (Дом культуры).
село Воздвиженское, ул. Октябрьская, 89 (Дом культуры).
село Вознесеновское, ул. Шоссейная, 15 (Дом культуры).
село Дивное, ул. 8 Марта, 58 (школа № 3).
село Киевка, ул. Октябрьская, 82 (Дом культуры).
село Манычское, ул. Октябрьская, 48 (Дом культуры).
село Рагули, ул. Советская, 56 (Дом культуры).
Также терапевт Апанасенковской районной больницы будет вести приём с 09:00 и до 12:00 по адресу село Дивное, ул. Советская, 197 (школа № 2).
Для консультации жителей приедет группа из врача-психиатра, медицинского психолога из Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрическая больницы № 1. Специалисты проведут консультации в селе Дивном по ул. Советская, 197 (школа № 2) с 09:00 и до 12:00.
Авторы:Дарья Шац