вт, 19 март
05:25
+0 °С, ясно

В этом году проведут ремонт более 10 км региональной дороги Новопавловск-Курская-Моздок

15 апреля 2021, 14:15Общество
Фото:

В этом году в Курском округе в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» пройдет ремонт двух участков региональной дороги Новопавловск-Курская-Моздок. Протяженность участков – более 10 км. Для этого из дорожного фонда края выделено более 74 млн рублей.

Отремонтировать эти участки крайне важно, так как ежедневно здесь проезжает более двух тысяч автомобилей. И передвигаться по асфальту, на котором сейчас нарушена ровность покрытия, крайне небезопасно и некомфортно.
В ходе работ, к которым приступят уже совсем скоро, проведут частичный ремонт земляного полотна обочин, на основном дорожном полотне будут обустроены два слоя асфальтобетона – выравнивающий и основной. Также обочины будут дополнительно укреплены песчано-гравийной смесью и обустроены технические средства организации дорожного движения.
- Важность ремонта дорог трудно переоценить, ведь они – артерии, связывающие населенные пункты, как между собой, так и с другими регионами. Благодаря им происходит социально-экономическое развитие регионов, - подчеркнул и.о. министра Евгений Штепа.
Напомним, в прошлом году на автодороге Новопавловск-Курская-Моздок также было отремонтировано два участка, протяженностью более 10-ти км.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая