чт, 28 март
12:01
+9 °С, ясно

В Дербетовке прошёл книжный праздник

Новость

21 сентября 2015, 14:10

В парке Дома Культуры работники сельской библиотеки организовали для детей книжный праздник. Он проводился в рамках краевой акции «Уличный фестиваль чтения «26-й — регион чтения», приуроченной к Году литературы.

Малыши из средней и старшей групп дербетовского детсада «Солнышко» приняли активное участие в праздничных конкурсах. Задания для них прибыли по воздушной библиопочте от Волшебника. Малышам предстояло сделать книги ярче и привлекательнее. Для этого дети должны были «расколдовать» краски: разгадать «цветные» загадки, посетить виртуальный зоопарк, сыграть в множество других игр. Со всеми заданиями мальчишки и девчонки справились на ура, представив книги в библиотеке яркими и интересными.
2015 год объявлен в России Годом литературы. Ставропольский край принимает участие во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Победитель будет определён 30 ноября и получит статус «Литературного флагмана России». Министерство культуры края по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова занимается созданием оптимальных условий для профессионального и творческого роста молодых авторов, активно развивает библиотечную систему. Во многих муниципальных образованиях проводятся мероприятия, приуроченные к Году литературы, цель которых — прививать подрастающему поколению любовь к чтению.
Авторы:Олег Дубровин