ср, 17 апр.
02:25
+15 °С, ясно

В Дивном отметили районный День призывника

Новость

2 ноября 2015, 17:47

В МКУК «СКЦ» с. Дивного в рамках осеннего призыва 2015 года состоялись торжественные проводы призывников, некоторые из которых в настоящее время уже отправились исполнять воинский долг в ряды Вооружённых сил нашей страны.

Началось мероприятие с военной песни «И снова в поход», которую исполнили солисты народного ансамбля социально-культурного центра.
По традиции со словами напутствия выступили глава администрации Апанасенковского муниципального района Владимир Ткаченко, руководитель муниципалитета села Дивного Анатолий Коваленко, начальник отдела военного комиссариата СК по Апанасенковскому району Павел Глушко, а также председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Панченко.
- Сегодня мы провожаем молодых парней в армию, и это особое событие в жизни каждого призывника. Служите ребята с первых дней как подобает настоящим солдатам, овладевайте военной техникой и оружием. Хороших вам командиров. И через год уже окрепшими и возмужавшими возвращайтесь домой, к родителям - пожелал Александр Алексеевич.
Мать призывника Галина Троенко, обращаясь к виновникам торжества, пожелала, чтобы этот торжественный день надолго остался в памяти собравшихся ребят, и ангел хранитель оберегал их.
С приветственными словами к призывникам обратился и священник, настоятель вознесеновской церкви Алексей Кобцев, который, поздравив со столь знаменательным днём в их жизни, призвал их во время прохождения службы достойно выполнять свой воинский долг и не забывать о родителях. После чего, прочитав молитву, благословил будущих солдат.
По окончании торжественной части дивенских общеобразовательных школ вручили юношам цветы и подарки, подготовленные администрациями муниципальных образований района и районным советом ветеранов.
А завершилось всё возложением цветов к мемориалу Славы героям, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны.
Виктор АПОЛОНСКИЙ.
Фото автора.