чт, 28 март
14:08
+13 °С, ясно

В городе Михайловске благоустройство сквера по улице Ленина выполнено более чем на 70 процентов

29 июня 2021, 14:05Общество
Фото:

Сквер по улице Ленина набрал наибольшее количество голосов при проведении в прошлом году голосования по отбору объектов благоустройства на этот год. Он прилегает к площади Ленина и находится в самом центре города. Это излюбленное место отдыха местных жителей.

Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» этот сквер станет настоящим зеленым островком в уже полюбившемся и привычном месте отдыха.
На объекте проводятся масштабные работы по благоустройству и облагораживанию территории. Здесь обустраивают тротуарные дорожки и малые архитектурные формы, ремонтируют освещение, устанавливают удобные сидения для просмотра новостей и кинофильмов на уличном экране, проведут и озеленение территории. После завершения работ это место можно будет использовать не только для организации повседневного отдыха, по и для проведения культурно-массовых мероприятий.
-Благоустройство сквера по улице Ленина включает в себя ряд мероприятий, направленных на улучшение экологического, санитарного, гигиенического и эстетического состояния города, - отметил министр Евгений Штепа.
Напомним, ранее в Михайловске в рамках федерального нацпроекта было проведено благоустройство центрального парка, пешеходной зоны по улице Ленина и мемориального комплекса «Огонь Вечной Славы», расположенного на Площади Победы.
Отметим, Губернатора края поручил проводить ремонт на всех объектах благоустройства этого года с соблюдением установленных сроков, требований безопасности и надлежащего качества. Все работы находятся на контроле главы региона.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая