чт, 28 март
11:00
+9 °С, ясно

В Грачевском округе проведут ремонт моста, построенного почти 50 лет назад

2 апреля 2021, 15:32Общество
Фото:

В этом году в Грачевском округе капитально отремонтируют мост через реку Бешпагирка на участке региональной дороги Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды. На эти цели в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» выделено более 13 млн рублей.

Длина моста – более 50 метров. Построен он был в 70-х годах прошлого столетия и сейчас находится на наиболее оживленном участке автодороги, по которой ежедневно проезжает более четырех тысяч автомобилей. За практически 50 лет эксплуатации сооружение перестало отвечать современным нормативным требованиям. Проезжать здесь стало небезопасно и некомфортно. Поэтому было принято решение о выделении средств на его капремонт.
В ходе работ обновят не только саму проезжую часть моста, но и его опоры, что позволит продлить срок службы сооружения.
- Ежегодный ремонт автодорог, мостов и путепроводов – хороший импульс для экономического совершенствования Ставрополья, ведь рост экономики зачастую зависит от логистики, которая напрямую связана с качественной дорожной сетью. Совершенствование дорожной сети, как подчеркивал Губернатор, является стратегическим направлением развития края, - отметил и.о. министра Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая