чт, 28 март
13:24
+12 °С, ясно

В Железноводской горбольнице благодаря нацпроекту появилось новое оборудование

29 января 2021, 14:00Общество
Фото:

Медучреждение реализует региональный проект «Развитие детского здравоохранения Ставропольского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение»

Железноводская городская больница благодаря своему участию в нацпроекте «Здравоохранение» в 2020 году улучшила свою материально-техническую базу.
Так, для удобства маленьких пациентов и их родителей по программе развития детского здравоохранения в в детских отделениях поликлиник № 1 и № 2 появились раздвижные двери, оборудованы детские комнаты, где малыши в окружении игрушек и в комфорте могут ожидать приема врача или проведения исследования.
Кроме того, в прошлом году были закуплены и поставлены в обе поликлиники Железноводской городской больницы современные аппараты для проведения ультразвуковой диагностики органов, в том числе у новорожденных. Оборудование позволяет проводить по полису ОМС все необходимые скрининги для детей согласно стандартам обследования: УЗИ органов брюшной полости, тазобедренных суставов, почек, головного мозга и эхокардиографию.
Отметим, что в прошлом году детские поликлиники и детские поликлинические отделения получили более 120 единиц различной техники, в том числе флюорографические аппараты, а также улучшили организационно-пространственные решения помещений.
Информация: минздрав СК
Авторы:Ольга Винницкая