пт, 29 март
01:16
+5 °С, ясно

В крае завершен ремонт участка региональной трассы Ессентуки-Бекешевская-Суворовская

10 декабря 2020, 14:09Общество
Фото:

В Предгорном районе окончен ремонт участка региональной автодороги Ессентуки-Бекешевская-Суворовская. Протяженность участка – более 2 км. Работы проводились в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На них из дорожного фонда края было выделено более 16 млн рублей.

Помимо ремонта дорожного покрытия, на объекте нанесли свежую разметку, провели расчистку обочин от сорной растительности и их последующее укрепление специальной песчано-гравийной смесью. Это необходимо как для безопасности автомобилистов, так и для большей сохранности дорожного полотна.
Региональная дорога Ессентуки-Бекешевская-Суворовская, общей протяженностью более 55 км, соединяет между собой сразу несколько населенных пунктов – город Ессентуки, хутора Томатный и Новоборгустанский, станицы Боргустанскую, Бекешевскую и Суворовскую. Для местных жителей она важна, так как по этой дороге в станицы и хутора везут продукты и медикаменты. 
- Ставрополье – важный регион для транспортной системы всего Северного Кавказа, так как он является транзитным для большого количества автотранспорта. Ежедневно по нашим региональным дорогам проезжают тысячи автомобилей. И для всех участников дорожного движения качественное покрытие проезжей части имеет большое значение, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Отметим, что ежегодные работы по обновлению дорожной сети края ведутся в соответствии с поручением Губернатора края, так как вопросу качественных дорог глава региона уделяет особое внимание.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая