чт, 28 март
19:32
+13 °С, ясно

В Курском районе отремонтировали старую дорогу

4 декабря 2020, 13:54Общество
Фото:

В Курском районе завершен ремонт участка дороги, ведущей к хутору Пролетарскому от региональной автодороги Новопавловск-Курская-Моздок. В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на эти цели выделено более 4 млн рублей.

Данная дорога была построена давно – более 30 лет назад. За годы эксплуатации покрытие проезжей части пришло в негодность, поэтому перестало соответствовать современным транспортным и скоростным нагрузкам. Ямы и ухабы каждый день становились серьезным препятствием для местных автомобилистов.
Но теперь, благодаря краевой субсидии, жители хутора Пролетарского наконец получили возможность передвигаться по обновленному дорожному полотну.
- Для нас было важно, чтобы дорожники произвели здесь все запланированные мероприятия качественно и с соблюдением нормативных требований, так как ежедневно этой дорогой пользуются все жители хутора. Кроме того, именно здесь пролегает маршрут школьного автобуса, следующего в местную среднюю школу, - пояснил министр Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор края неоднократно акцентировал внимание на развитии и совершенствовании дорожной сети края. Особенно это касается местных автодорог, так как они играют важную роль в жизни людей, проживающих не только в городах, но и в селах, поселках и хуторах.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая