чт, 28 март
21:39
+8 °С, ясно

В Минеральных Водах начат капремонт путепровода, построенного почти 50 лет назад

Новость

21 июля 2020, 16:09

В городе Минеральные Воды приступили к капитальному ремонту путепровода через железную дорогу, расположенного в створе улиц Железнодорожная и Ломовая.

- Этот путепровод соединяет между собой две части города. Ежедневно здесь проезжает почти 3500 автомобилей в час. Но с момента строительства в 1971 году его ни разу не ремонтировали. За годы эксплуатации он практически разрушился, из-за чего передвижение по нему для жителей и гостей города стало крайне небезопасным. В этой связи, было принято решение о выделении средств на его капитальный ремонт в размере более 45 млн рублей из дорожного фонда края, - прокомментировал министр Евгений Штепа. 
Сейчас проводится демонтаж старых конструкций и барьерного ограждения. До этого была произведена гидроизоляция и пескоструйная обработка опор. Также рабочие приступают к ремонту ригелей – несущих линейных элементов, которые представляют собой стержень или же балку.
После этого приступят к установке основ нового путепровода — береговых и промежуточных опор. После здесь появятся пролетные строения, на которых и обустроят новое мостовое полотно.
Также по всему путепроводу, протяженностью более 700 метров, планируется заменить 80 балок.
Помимо этих работ планируется также обустроить перильное и барьерное ограждение, а так же освещение.
Напомним, как уже неоднократно подчеркивал Губернатор края, совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением развития региона. Информация и фото:Миндор СК
Авторы:Петр Пятигорский