пт, 29 март
02:50
+3 °С, ясно

В Нефтекумском округе проведут ремонт 8 км региональных дорог

29 марта 2021, 15:46Общество
Фото:

В этом году на ремонт региональных дорог в Нефтекумском городском округе в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» выделено более 66 млн рублей. Эти средства позволят обновить в общей сложности 8 км дорожного полотна.

Как только позволит погода, к работам приступят на участках региональных дорог Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск и Ачикулак-Махмуд-Мектеб-Тукуй-Мектеб. На автодороге Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск обновят почти 3 км дорожного полотна, а на дороге Ачикулак-Махмуд-Мектеб-Тукуй-Мектеб – более 5-ти км.
Эти дороги проходят через 5 населенных пунктов – город Нефтекумск, село Ачикулак, хутор Андрей-Курган и аулы Тукуй-Мектеб, Махмуд-Мектеб. Для их жителей качественное состояние данных дорог имеет большое значение, так как они не только являются подъездными к значимым социальным объектам, но и соединяют между собой выше перечисленные населенные пункты.
- Ежегодно, по поручению Губернатора края, мы проводим работы по ремонту дорожной сети региона. Обновляем сотни километров. В планы включаем не только дороги с высокой интенсивностью движения, но и те, которые соединяют между собой даже самые небольшие населенные пункты. Ведь качественные дороги – важный фактор успешного развития городов и сел, - отметил и.о. министра Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая