чт, 28 март
12:08
+12 °С, ясно

В пос. Иноземцево работы по благоустройству сквера «Школьный» выполнены на 80%

2 июля 2021, 14:03Общество
Фото:

В пос. Иноземцево города Железноводск в этом году благоустраивают сквер Школьный. Работы ведутся в рамках программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». На проведение работ направлено более 43 млн рублей. Сейчас объект готов на 80%.

Благоустройство предполагает создание нескольких зон различного предназначения.
Так, в планах обустроить спортивную зону с полосой препятствий, тренажерами для военно-патриотических программ, пожарно-прикладного споорта и подготовки к сдаче норм ГТО.
На территории сквера появится «кабинет под открытым небом». Здесь создадут уличную метеостанцию и эколабораторию. Эта зона послужит своеобразным классом для учебных занятий под открытым небом.
Проектом предусмотрена также установка столов для настольного тенниса и игр в шахматы и шашки, воркаут тренажеров и уличного скейт-парка. Для детей появятся песочницы, качели и развивающие комплексы, а удобные скамейки послужат приятному отдыху старшего поколения.
-Каждый человек нуждается в спокойном отдыхе. Регулярные прогулки на свежем воздухе позволяют нам отвлечься от стресса. Поэтому очень важно, чтобы в каждом поселении была территория, где можно расслабиться, отвлечься и комфортно провести свободное время. Отрадно, что теперь, благодаря средствам нацпроекта, в Иноземцево такое место появилось, - отметил министр Евгений Штепа.
Как отметил Губернатор края, нацпроект «Жилье и городская среда» демонстрирует один из самых видимых результатов. Ежегодно на территории края не только преображаются и обновляются имеющиеся парки и скверы, но и создаются совершенно новые пространства для комфортного отдыха.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая