пт, 29 март
01:54
+5 °С, ясно

В рамках нацпроекта БКД на региональной дороге Безопасное-Подлесное начат ремонт

24 апреля 2021, 16:06Общество
Фото:

На участке региональной автодороги Безопасное-Подлесное дорожники приступили к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка – более 8,5 км. На работы в рамках нацпроекта выделено более 100 млн рублей.

Пока в крае была теплая и сухая погода, специалисты провели фрезерование старого покрытия проезжей части. Также приступили к работам по обустройству земляного полотна обочин.
- Сейчас дожди не позволяют нам вплотную приступить к работам, но как только они завершатся, здесь вновь будет шуметь дорожная техника. К окончанию работ на этом участке дороги будет новое асфальтобетонное покрытие, разметка и новые дорожные знаки, - прокомментировал и.о. министра Евгений Штепа.
Отметим, что в ходе ремонта дорожники применят здесь технологию укладки в асфальтобетонное покрытие полиэфирной георешетки. Она выполнена из полимерного сырья в виде рулона с сетчатой структурой. Ее применение позволит новому асфальтобетонному покрытию выдерживать перепады температур и повышенную динамическую нагрузку за счет равномерного ее распределения. Таким образом, георешетка будет играть роль армирующей прослойки между слоями асфальтобетона, что позволит увеличить межремонтные сроки.
Напомним, всего в этом году в рамках нацпроекта БКД в крае отремонтируют более 96 км автодорог, из которых почти 11 км – региональные дороги. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая