чт, 28 март
14:48
+13 °С, ясно

В рамках нацпроекта БКД в Невинномысске близок к завершению ремонт дорог

14 июля 2021, 14:03Общество
Фото:

В этом году в городе Невинномысске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет ремонт дорог на 5 объектах. Их общая протяженность–более 7 км. На обновление в рамках нацпроекта направлено более 300 млн рублей.

Сейчас полностью выполнен ремонт участков дорог по улицам 3 Интернационала, Линейной и Революционной. Завершаются работы по улице Социалистической, а Объездная дорогаготова более чем на 50%.
До ремонта старое асфальтобетонное покрытие на этих участках дорог было разрушено. Присутствовали просадки, колейность, сетка трещин. Отсутствовала, либо плохо различалась разметка на проезжей части. В некоторых местах не было и дорожных знаков. Существующие тротуары были также разрушены. Автобусные остановки не соответствовали нормативным требованиям.
- Благодаря дорожному нацпроекту, эти городские улицы получили новую жизнь. В ходе ремонта здесь обновляют дорожное полотно, ремонтируют тротуары, автобусные остановки. Заменяют люки, бордюры. Устанавливают новые пешеходные ограждения, дорожные знаки, светофоры и освещение. Наносят свежую разметку из термопластика. Все это позволит жителям и гостям города безопасно передвигаться по обновленным участкам дорог, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая