пт, 29 март
01:04
+5 °С, ясно

В России модернизируют 632 почтовых отделения в следующем году

25 ноября 2021, 14:51Общество
Фото:

Такое решение было принято на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства.

«Мы работаем с Правительством, Минцифрой, «Почтой России» над подготовкой плана модернизации и правовым сопровождением проекта. Для страны это важнейший проект и один из пунктов народной программы партии. «Единая Россия» возьмет это на особый контроль», — сказал секретарь Генсовета партии на совещании Владимира Путина с членами Правительства. 
Всего будет модернизировано 25160 отделений в стране, из них 632 — уже в следующем году.
Партия «Единая Россия» возьмет программу на личный контроль. За каждым отделением закрепят депутата, который будет нести личную ответственность за качественное и своевременное проведение работ. 
«Сделаем все, чтобы жители на селе почувствовали эффект от реализации этой программы как можно скорее, а задача была выполнена качественно и в срок», — отметил Андрей Турчак. 
«Услугами сети почтовой связи пользуется большое количество людей. И помощь на государственном уровне поможет существенно расширить спектр предоставляемых услуг. В первую очередь нововведения будут актуальны для жителей сельской местности, где в формате «одного окна» жители смогут оплачивать ЖКУ, покупать лекарства и пользоваться государственными сервисами», - рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.