пт, 29 март
08:32
+7 °С, ясно

В селе Дивном прошла акция «Безопасная Пасха»

Новость

20 апреля 2017, 11:16

В преддверии великого православного праздника по инициативе инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Апанасенковскому району Елены Поповой совместно с волонтёрами и представителями молодёжного центра в селе Дивном прошла акция «Безопасная Пасха».

Её основной целью была профилактика ДТП, популяризация ПДД среди участников дорожного движения. В ходе акции инспекторы ДПС угощали водителей и пешеходов красочными куличами с надписью «Сохраним жизнь детей на дороге», напоминая первым о корректном отношении к тем, кто передвигается пешком, особенно несовершеннолетним, а вторым – о правильном пересечении проезжей части, чтобы быть примером для своих детей и внуков, и важности светоотражающих элементов в тёмное время суток на одежде. Волонтёры вручали яркие оригинальные памятки, обращаясь при этом к водителям с просьбой быть предельно внимательными, особенно там, где могут оказаться дети.
Среди тех, кто проводил акцию, был инспектор ДПС Александр Лега, который не только вручил кулич женщине-водителю, но и поздравил её с предстоящим праздником Пасхи. Всего в ходе мероприятия было роздано около 20 куличей и памяток.
Фото из архива отделения ГИБДД.