пт, 29 март
01:31
+5 °С, ясно

В селе Старомарьевка введено в эксплуатацию более 1 км новой дороги после реконструкции

Новость

28 сентября 2020, 16:33

В селе Старомарьевка Грачевского района полностью завершили реконструкцию участка автодороги по улице Полевой в рамках федеральной госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхоз продукции, сырья и продовольствия. На обновление были выделены средства из федерального и краевого бюджетов – более 6 млн и более 3 млн соответственно. Протяженность реконструкции – более 1 км.

Дорога по этой улице напрямую ведет к объекту хранения и переработки сельхоз продукции. Поэтому проезд большегрузов здесь – явление нередкое. Из-за долгой эксплуатации без должного ремонта покрытие местами полностью разрушилось, передвигаться стало крайне опасно. Потому было принято решение не просто отремонтировать, но полностью реконструировать данную автодорогу.
Теперь, благодаря госпрограмме, здесь новое земляное и асфальтобетонное полотно, разметка, а так же обустроенные обочины, съезды и примыкания.
- Именно от состояния дорог в регионах зависит и развитие села. Ведь только хорошие дороги могут сделать доступными для жителей школы, больницы, магазины, аптеки. Кроме того, они являются важнейшими составляющими социально-экономического развития населенных пунктов. Поэтому дороги постоянно должны поддерживаться в нормативном состоянии. На Ставрополье эти работы реализуются не только в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы», но и в рамках программы «Развитие сельского хозяйства», - отметил министр Евгений Штепа.
Подчеркнем, что мероприятия по реализации данной программы в крае находятся на особом контроле Губернатора Владимира Владимирова. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая