пт, 29 март
17:28
+18 °С, ясно

В ставропольском краеведческом музее проведут «Неделю археологии»

Новость

1 августа 2019, 07:55

Мероприятия проведут на Татарском городище и стенах музея-заповедника имени Прозрителева и Праве. Горожан и гостей краевого центра приглашают познакомиться с экспозициями и узнать интересные факты об археологии.

Открытие «Недели археологии» пройдёт 12 августа в десять часов на Татарском городище. Посетители узнают о десяти самых интересных открытиях минувших лет, происхождении памятника археологии, «краснокнижных» растениях и животных.
В День археолога, 15 августа, ставропольчан ждут в краеведческом музее, чтобы познакомить с коллекцией старинных монет. А для представительниц прекрасного пола проведут мастер-класс по рукоделию.
Информационное агентство «Победа26» сообщает, что закрытие «Недели» состоится 18 августа. Специалисты реставрационных мастерских выступят с докладами, а представители Института археологии Российской академии наук и Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова расскажут о находках в курганном могильнике скифской воинской знати «Новозаведенное-3».
А тем временем в музее изобразительного искусства продолжает работать выставка   молодых художников.
Авторы:Ольга Дьякова