пт, 29 март
09:35
+7 °С, ясно

В тройке призёров

Новость

1 сентября 2016, 13:33

В селе Дмитриевском Красногвардейского района футбольная команда «Дивное», возглавляемая главой райцентра Анатолием Коваленко, приняла участие в турнире по футболу памяти бывшего председателя колхоза «Родина» Н.Л. Душки.

Именно он построил один из лучших футбольных стадионов края. И сейчас руководством градообразующего предприятия делается всё необходимое для приобщения людей к здоровому образу жизни. К примеру, футбольная команда села Дмитриевского лидирует в первенстве края по этому виду спорта. А юные спортсмены, которых было трудно удержать на трибунах, между матчами показали очень серьёзные навыки обращения с мячом.
В соревнованиях приняли участие шесть команд. Дивенцы провели свои матчи очень достойно и сразу завоевали симпатии местных болельщиков. На протяжении всей игры с местной командой «Родина 2» за выход в финал преимущество в счёте в один мяч держалось до последней минуты. А в борьбе за третье место с командой Труновского района мы добились победы, при этом проигрывая по ходу встречи. За участие в турнире все команды получили грамоты и денежные призы в 5000 рублей.
В итоге команда «Дивное» заняла почётное третье место, за что была награждена памятными медалями, грамотами и денежным призом в 10000 рублей. Вторыми стали дмитриевцы из «Родины-2», получившие в награду 15000 рублей. Первое место и главный приз 20000 рублей завоевала команда «Родина-1». А вот лучшим бомбардиром был признан капитан нашей футбольной команды «Дивное» Арсен Абдуллаев, за что был удостоен соответствующей награды.
Владимир МЕДИНЦЕВ.
Фото из архива футбольной команды «Дивное».