пт, 19 апр.
03:17
+18 °С, ясно

В волшебном мире фильмов

Новость

8 сентября 2016, 15:51

В рамках Всероссийской акции «Ночь кино» и Года кино в социально-культурном центре состоялась встреча со зрителями «Фильм! Фильм! Фильм!» Присутствовавшие с теплотой вспоминали о картинах, которые в 2016 году отметили 40 и более лет со дня выхода в прокат, но по сей день не утратили своей популярности. Среди них: «Неуловимые мстители» Э. Кеосаяна, «Офицеры» В. Рогового, «Полосатый рейс» В. Фетина и другие.

В программе прозвучали и имена многих замечательных деятелей российского и советского кино, с которыми связаны различные юбилейные даты - Леонида Филатова, Зиновия Гердта, Ивана Пырьева, Фаины Раневской и других.
Но основная часть мероприятия посвящалась обзору лучших кинопроизведений о Великой Отечественной войне, - от самых первых, таких, как «Два бойца», 1943 года выпуска, до современных.
На встрече говорили тёплые слова в адрес работников Апанасенковской киносети, которые служили своему благородному делу много лет. Аплодисменты звучали в честь Владимира Валентиновича Ларина, Татьяны Анатольевны Коробковой, Лидии Андреевны Заздравной, Надежды Фёдоровны Шачневой и работающего в настоящее время Михаила Фёдоровича Колосова. За любовь, преданность и пропаганду российского киноискусства им вручены благодарственные письма.
Встреча завершилась просмотром фильма «Легенда № 17» о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове.
Наталья БОГДАНОВА, ведущий методист МКУК «Социально-культурный центр» АМР СК.
Фото из архива учреждения.