чт, 28 март
11:18
+9 °С, ясно

Вопросы будут решены

Новость

16 февраля 2016, 13:26

В редакцию газеты «Приманычские степи» поступил ответ из администрации Апанасенковского муниципального района СК на коллективную жалобу жителей села Дивного, которая была опубликована в статье «Проблемный перекрёсток» в № 2 от 15 января 2016 года.

«Рассмотрев обращение граждан, проживающих по улицам Чехова и Клочко, сообщаем, что автомобильная трасса «Астрахань - Элиста - Ставрополь» является дорогой общего пользования федерального значения. Так, согласно пункту 1 статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения района относятся содержание и строительство дорог общего пользования между населёнными пунктами, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ поселений, но в пределах муниципального района, за исключением федерального и краевого подчинения.
Но, учитывая социальную значимость поднятых вопросов, было проведено внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нём, при участии представителей ОГИБДД и дорожных организаций обсудили вопросы о монтаже уличного освещения, оборудовании пешеходного перехода на пересечении улиц Чехова и Клочко, а также снижении максимально разрешённой скорости движения на этом участке до 40 километров в час.
По итогам совещания главе МО села Дивного рекомендовано в течение первого квартала 2016 года оборудовать упомянутый выше перекрёсток уличным освещением, а также направить обращение к руководству ДЭП–169 города Ипатово с целью внесения изменений в проект организации дорожного движения для установки необходимых дорожных знаков и нанесения дорожной разметки с наступлением благоприятных погодных условий».