пт, 29 март
11:53
+13 °С, ясно

Всероссийский съезд директоров клубных учреждений пройдет на КМВ

Новость

22 октября 2020, 14:08

С 22 по 24 октября директора и специалисты культурно-досуговых учреждений со всей страны примут участие в III Всероссийском съезде директоров клубных учреждений. В этом году съезд пройдет в городах-курортах Пятигорске и Железноводске, Предгорном районе. Проведение съезда инициировано Министерством культуры Российской Федерации совместно с Фракцией «Единая Россия».

Съезд объединит руководителей домов культуры и клубов, депутатов Государственной Думы, представителей Минкультуры России, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, общественных организаций и ведущих экспертов в области культуры из разных субъектов Российской Федерации.
Ежегодный съезд является знаковым культурным событием, объединяющим руководителей Домов культуры России – самой массовой и самой востребованной сети культурно-просветительских учреждений.  
В рамках съезда планируется обсудить итоги Всероссийского проекта «Культура малой Родины» в 2020 году, новые инновационные формы работы клубных учреждений, а также ход исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Культура».
Участники съезда познакомятся с работой городского Дворца культуры г.Железноводска, деятельностью сельского Дома культуры с.Новоблагодарного Предгорного района (который был технически оснащен в рамках проекта «Культура малой Родины»), работой этнографического комплекса в поселке Горячеводском. Завершится пленарное заседание в Музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история» г.Пятигорска.
Помимо заседаний и работы секций участников съезда ждут увлекательные экскурсии по городам-курортам.       
Для справки:
Первый Всероссийский съезд директоров клубных учреждений состоялся в Москве в ноябре 2018 года. В нем приняли участие более 260 работников культуры из 78 субъектов Российской Федерации.
Проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. В рамках проекта реализуются три направления – «Местный Дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям».
Информация: минкульт СК 
Авторы:Ольга Винницкая