чт, 28 март
14:27
+13 °С, ясно

Явка на выборах в Апанасенковском районе обещает быть хорошей

Новость

14 сентября 2014, 15:29

В послеобеденное время на избирательном участке № 209 села Манычского было относительно спокойно. Местные артисты уже выступили с концертной программой, которая прошла в смежном зале Дома культуры, и праздничный тон задавала звучавшая из динамиков музыка.

К 14 часам дня здесь уже проголосовали 464 человека, то есть 26% от 1769 потенциальных избирателей. Председатель местной УИК Татьяна Исакова, которая в данной должности участвует уже в четвёртых выборах, говорит, что это - хороший показатель. Кроме того, к вечеру ожидается новый наплыв людей, и пятидесятипроцентный порог будет точно преодолён. Впрочем, есть основания предполагать и гораздо большую явку. Около 300 человек заявили о своём намерении проголосовать на дому, для чего администрация МО с. Манычского, местное сельхозпредприятие «Россия» и частное лицо выделили по автомобилю.
 
Студенты Ставропольских вузов Вячеслав Юшкевич и Аматула Алиева специально приехали в родное село, чтобы впервые в жизни реализовать на выборах своё гражданское право. По заведённой традиции, кроме избирательных бюллетеней они получили в подарок Конституции России, которые дожидались ещё около трёх десятков молодых людей. Ребята рассказали, что им было довольно интересно посмотреть, как всё устроено на избирательном участке, а главное, самим принять ответственное решение.
Опрос проголосовавших манычцев оказался следующим: из двадцати респондентов 17 сказали, что отдали предпочтение Владимиру Владимирову, один человек оказал доверие Ольге Дроздовой, один – Александру Кузьмину и один гражданин пожелал сохранить свой выбор в тайне. 
Евгений РОГОВ,
редактор отдела социальных проблем.
На снимке: студенты Ставропольских вузов Вячеслав Юшкевич и Аматула Алиева специально приехали в родное Манычское, чтобы впервые поучаствовать в выборах.
Фото автора.
Авторы:Сергей Ефремов