пт, 29 март
08:12
+7 °С, ясно

Юный земляк – в телепередаче

Новость

26 сентября 2016, 15:41

Четыре с половиной года назад в газете «Приманычские степи» была опубликована статья о четырёхлетнем жителе села Малая Джалга Мирославе Оскирко. Поводом послужил выложенный в Интернете и за короткое время набравший миллион просмотров видеоролик, на котором наш маленький земляк, услышав название государства (а таких было под сотню), без малейшей запинки называл его столицу.

И вот совсем недавно стало известно, что уже повзрослевший восьмилетний Мирослав нынешним летом успешно прошёл кастинг на участие в теле-проекте «Удивительные люди», первый выпуск которого будет показан 25 сентября текущего года на канале «Россия-1». Надо сказать, что для съёмок были отобраны 48 человек, в числе которых - всего шестеро детей. Естественно, передача записывалась заранее, поэтому я поинтересовался подробностями у папы Мирослава – Геннадия Михайловича.
Оказалось, испытание включало в себя три тура со всё более усложнявшимися заданиями: сначала компьютер в произвольном порядке выводил на экран перевёрнутые контуры каких-либо пяти стран. Потом графические изображения границ других пяти государств показывались ещё и в зеркальном отражении. И, наконец, по тому же принципу выборочно демонстрировались контуры регионов России. При этом в каждом случае мальчику надо было правильно назвать ту или иную территорию, а в последнем варианте ещё и указать прилегающие края или области. Как справился Мирослав Оскирко с предложенными «головоломками» мы сможем узнать уже в ближайшее время во время трансляции озвученной выше передачи. Кстати, её ведущий – Александр Гуревич, хорошо знакомый всем, кто любит телешоу «Сто к одному», а в число жюри вошли звёзды спорта и телевидения.
Евгений РОГОВ.
Фото из архива семьи Оскироко.